BMW M4 получил 700 «лошадей» и другие апгрейды

«Заряженное» баварское купе даже в стандартной версии не жалуется на недостаток мощности, но амбиции Carbonfiber Dynamics простираются дальше. Давайте посмотрим насколько.

Специалисты тюнинг-ателье выполнили множество доработок спортивного автомобиля и дали ему новое имя в процессе. Модернизированное купе назвали BMW M4R и оснастили набором высококачественных карбоновых элементов обвеса.

Спорткар оснащается битурбо «шестеркой» объемом 3,0 литра, развивающей в стоковом варианте 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента. После завершения всех работ мощность двигателя повысилась до 700 л.с. и 860 Нм, благодаря, в первую очередь, турбокомпрессорам TTE 6XX, комплекту впрыска метанола и настройке Burger Motorsport JB4.

Кроме того, настройки двигателя с различными уровнями мощности можно менять нажатием кнопки. Версия M4R также получила впуск An Eventuri Carbon/Kevlar и распределительную трубу Akrapovic для более глубокого звучания. Конечно, все пункты модернизации здесь не перечислены, но, главное, что они обеспечивают разгон со 100 до 200 км/ч за 5,9 секунд.

Чтобы водитель мог справляться со значительно возросшей мощностью, установлена новая система подвески Bilstein B16 EDC, тормозная система Mov’it с шестипоршневыми суппортами и 392-миллиметровыми дисками спереди, четырехпоршневыми суппортами и 380-миллиметровыми дисками сзади, а также сцепление Dodson Motorsport.

BMW M4R одели в карбоновый «костюм японского пошива», включающий капот MTC Design, боковые юбки и диффузор Varis, передний бампер и заднее антикрыло 3DDesign. Частью пакета также стал карбоновый багажник на крышу от 56°NORD (протестирован на скоростях до 300 км/ч) и «обертка» в GT4-стиле от Revowrap.

Ранее портал «Колеса.ру» писал о другом тюнинг-проекте от авторитетного ателье Hamann на базе BMW M2. Визуальных отличий не так много, зато мощность двигателя была форсирована со стандартных 370 до 420 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings