Более 1.25 миллиона пикапов RAM отзывают из-за случая с летальным исходом

Компания Fiat Chrysler Automobiles объявила о грядущей масштабной отзывной кампании, которая коснётся пикапов RAM моделей 1500, 2500 и 3500 по всему миру.

В программном обеспечении обнаружен ошибочный код, из-за которого может произойти временное отключение боковых подушек безопасности и преднатяжителей ремней. Проверка пикапов RAM была инициирована после сообщения об аварии со смертельным исходом.

На фото: Ram 3500 Laramie Longhorn Crew Cab
На фото: Ram 3500 Laramie Longhorn Crew Cab

В пресс-службе автопроизводителя отметили, что некорректное ПО вряд ли могло послужить причиной смерти человека, так как для дезактивации эйрбега и системы преднатяжения ремней требуется определённая последовательность движений и операций.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что именно электроника виновата в трагическом инциденте, тем не менее FCA проверит пикапы RAM и при необходимости перепрограммирует блок управления.

Начало отзывной кампании запланировано на июнь 2017 года.

На фото: Ram 2500 Power Wagon Crew Cab
На фото: Ram 2500 Power Wagon Crew Cab

В этом году масштабные отзывные кампании были и у других автопроизводителей. К примеру, в марте Hyundai объявила, что порядка миллиона владельцев Sonata должны заехать на сервис, так как у автомобилей обнаружили дефект ремней безопасности. Чуть ранее из-за множества возгораний отзыв понадобился почти миллиону Мерседесов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings