Британцы прокачали Mazda MX-5

Специалисты ателье BBR поработали над двигателем и управляемостью японского родстера.

Компания разработала новый тюнинг-комплект Super 200 Plus, благодаря которому отдача атмосферной «четверки» объемом 2,0 литра увеличивается до 214 л.с. и 248 Нм крутящего момента. Стоковая версия развивает мощность 158 л.с. и 200 Нм. Дополнительная мощность позволяет спорткару разгоняться с 0 до 96 км/ч за 5,65 секунд, а не за 7,3 секунды как ранее.

В тюнинг-ателье отмечают, что, Mazda, вероятно, занизила характеристики мощности MX-5 Miata, поскольку их замеры показали мощность стандартного мотора 160 л.с. и 207,4 Нм. Тюнингованный вариант с комплектом Super 200 на стенде показывал 205 л.с. и 244 Нм. Тюнинг-пакет стоимостью 2 795 фунтов включает новый распредвал впускных и выпускных клапанов, улучшенные пружины клапанов, выпускная систему из нержавеющей стали, систему холодного воздухазабора и перепрошивку электроники двигателя.

Продвинутый комплект Super 200 Plus дополнительно включает центральную секцию выпускной системы из нержавеющей стали диаметром 2,5 дюйма. Цена такого дополнения составляет 890 фунтов, а мощность увеличивается до 214 л.с. и 248 Нм. В ателье также предлагают модернизированную головку блока цилиндров, что позволяет поднять мощность до 225 л.с. Правда, стоимость такого апгрейда не называется.

В каталоге BBR множество других опций, например амортизаторы Koni с собственными занижающими пружинами, регулируемые передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости и тормозные суппорты с тормозными колодками более крупного размера.

Ранее портал "Колеса.ру" сообщал о выпуске специальной версии родстера Mazda MX-5 под названием Iconic.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings