C конвейера КАМАЗа сошло 10 000 каркасов новой кабины

Такие кабины устанавливаются на грузовые автомобили нового модельного ряда российского бренда.

Торжественный митинг, посвящённый сварке десятитысячного каркаса кабины для нового модельного ряда автомобилей, прошёл на прессово-рамном заводе ПАО «КАМАЗ». Такие кабины устанавливаются на всё семейство перспективных моделей, в их числе тягач КАМАЗ-5490, самосвалы КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801 и другие.

6fbd235a9a1138b6fac0a7fecf68fe49

Как рассказали в пресс-службе челнинского автогиганта, юбилейным десятитысячным по счёту стал каркас кабины для грузового автомобиля КАМАЗ-5490. Работников прессово-рамного завода с очередной важной вехой поздравил директор Александр Рыбаков. Согласно его словам, новый модельный ряд быстро завоевал популярность и доверие потребителей отчасти именно благодаря современной кабине.

«За четыре года работы по проекту достигнута эта цифра – 10 000 каркасов кабин. Но за один только следующий год предстоит выпустить ещё больше: в предварительном бизнес-плане на 2018 год автомобилей с такой кабиной у нас запланировано 10435 штук», — рассказал первый заместитель гендиректора КАМАЗа, исполнительный директор Юрий Герасимов.

KAM_3320

В компании напомнили о том, что приказ о старте проекта по выпуску новых кабин был подписан в марте 2013 года, уже в декабре линию сварки ввели в эксплуатацию. Затем в кратчайшие сроки специалисты смонтировали новое современное оборудование. Отметим, в середине ноября 2016 года на прессово-рамном заводе был выпущен пятитысячный каркас новой кабины.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/kamaz-otmechaet-ocherednoj-yubilej" target="_blank">КАМАЗ отмечает очередной юбилей</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings