Cайт с информацией о текущем ремонте дорог запустит Минтранс РФ

Для публикации актуальных данных о реконструкции дорог на территории России запустят отдельный ресурс.

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов рассказал о том, что планируется запустить сайт, на котором будет размещена актуальная информация о текущем ремонте дорог в стране. Данным проектом занимаются представители Министерства транспорта России.

girls hand using smart phone while car driving

«Сейчас идёт работа над централизованным сайтом, на котором можно будет представить исчерпывающую информацию в доступном виде о том, какие работы у нас ведутся по реконструкции основных транспортных магистралей, кто ведёт эти работы, на каких условиях и в какие сроки эти работы будут закончены», — сказал Михаил Абызов в ходе выступления на коллегии Министерства транспорта РФ.

Запуск сайта по ремонту дорог являются одним из этапов реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Министр по вопросам Открытого правительства также напомнил, что в текущем году в планах запуск мобильного приложения, которое позволит пользователям фиксировать недостатки и нарушения в ходе проведения дорожных работ.

Depositphotos_74222557_original

«Простым гражданам нужно предоставить простой интерфейс для обратной связи. Кроме того, необходимо разместить на сайтах территориальных органов Минтранса информацию о том, как проект будет реализован в каждом субъекте РФ», — пояснил Михаил Абызов.

О том, что подобное приложение россиянам необходимо, в ноябре 2016 года говорил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Состояние дорог, как мы знаем, у нас во многих местах остаётся неудовлетворительным, даже в крупных городах они периодически исчезают во время весенних паводков и осенних всяких разных катаклизмов, — сказал глава правительства. — Надо установить нормальную обратную связь с автолюбителями для того, чтобы была возможность сообщать и о ДТП, и о ямах на дорогах, и обо всех проблемах, связанных с дорожным хозяйством».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings