Changan в тренде: марка выпустит кросс-купе вслед за Dongfeng и Geely

В Сети появились фото с тестов очередного купеобразного «паркетника» made in China.

Снимки закамуфлированного кросс-купе оказались в распоряжении «поднебесного» издания Autohome. Портал утверждает, что папарацци удалось запечатлеть новинку Changan. «Паркетник» якобы назовут CS85, а в линейке марки он займет нишу между вседорожниками CS75 и CS95. По предварительным данным, «семьдесят пятый» и стал «донором» для купеобразного кросса.

Информации о габаритах и начинке «купе» пока нет. Ожидается, что премьера модели состоится в конце этого – начале следующего года.

Между тем Changan CS75 в Китае недавно обновился: у кросса кардинально изменили дизайн экстерьера и интерьера. Длина рестайлингового CS75 равна 4 650 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 695 мм, колесная база составляет 2 700 мм.

changan-cs85 (2)

Не исключено, что мотор CS85 достанется от «донорского» SUV. Последний в Поднебесной сегодня доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 178 л.с., которая сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Привод у обновленного CS75 – только передний, хотя у дореформенного кроссовера есть версия 4х4.

Кстати, кросс-купе набирают популярность в Китае: такие модели уже давно предлагают HondaMazda и Venucia (совместный проект Nissan и Dongfeng), а в этом году к ним присоединились Borgward и Dongfeng. Скоро купеобразные «паркетники» также начнут продавать дилеры Geely и Bisu (СП корпораций BAIC и Yinxiang Motorcycle Group).

Напомним, дорестайлинговый CS75 представлен и в России,  до нашего рынка кросс добрался лишь в декабре 2017-го. В РФ модель доступна с турбомотором 1.8 (163 л.с.) и 6АКП, привод – передний или полный. На старте продаж CS75 стоил от 1 211 600 рублей, сейчас же на сайте марки указана другая цена – от 1 170 000 рублей. Пока неизвестно, появится ли в России обновленный «семьдесят пятый». Нет данных и о планах Changan продавать кросс-купе CS85 за пределами Поднебесной.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings