Chery показала новый семиместный кроссовер Tiggo 8

На домашний рынок трёхрядный «паркетник» выйдет в этом году.

Премьера нового кроссовера Chery прошла в Китае. Модель назвали Tiggo 8, ее фотографии опубликовало местное издание Autohome. Дизайн экстерьера вседорожника выполнен в стиле концепта Chery Exeed TX, дебютировавшего в прошлом году во Франкфурте. Салон новинки не показали, при этом известно, что Tiggo 8 будет доступен в семиместной версии (кресла расположены по схеме 2+3+2).

О моторной гамме «восьмерки» в Chery тоже умолчали. По предварительным данным, кросс получит бензиновые турбодвигатель 1.5 и «атмосферник» 2.0 мощностью 152 и 122 л.с. соответственно. Такими же моторами оснащается «паркетник» Tiggo 7. Привод же у Tiggo 8, скорее всего, будет только передним.

Полноценная презентация нового кроссовера Chery должна состояться в апреле в рамках Пекинского автосалона. Вероятно, почти сразу после дебюта новый Tiggo 8 начнут отгружать китайским дилерам. Пока нет информации о планах компании продавать SUV за пределами Поднебесной.

Как сообщалось ранее, в этом году Chery планирует представить в Китае еще две новинки – небольшой кросс, известный под внутризаводским индексом T19 и седан (M1D). Подробностей об этих моделях нет.

Напомним, Chery готовит премьеры и для России: в 2018-м у нас должны появиться «паркетники» Tiggo 5x (название для РФ могут изменить) и Tiggo 7.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings