Chrysler может выпустить кроссовер на базе минивэна Pacifica в 2019 году

Также в Fiat Chrysler Automobiles заявили, что выпуск пикапа Jeep Wrangler перенесен на следующий год.

Американский производитель автомобилей Chrysler выпустит полноразмерный кроссовер во второй половине 2019 года. Он будет основан на платформе минивэна Chrysler Pacifica. Об этом сообщает издание Motor Trend со ссылкой на интервью с Серджио Маркионне, главой концерна FCA.

Chrysler Pacifica 2017
Chrysler Pacifica 2017

Президент Fiat Chrysler Automobiles не сообщил изданию технических подробностей о будущем кроссовере от Chrysler. Однако он подтвердил, что платформа для него уже готова. Ею станет архитектура от Chrysler Pacifica. Ожидается, что моторная гамма также будет позаимствована у минивэна. Речь идет о 3,6-литровом двигателе V6 мощностью 287 лошадиных сил и 355 Нм крутящего момента. Вторым вариантом станет гибридная силовая установка с бензиновым мотором, работающим по циклу Аткинсона, и электродвигателем с суммарной мощностью 260 л.с.

Chrysler Pacifica 2017
Chrysler Pacifica 2017

Не стоит ожидать, что будущий SUV будет иметь хорошие свойства проходимости вне асфальта. Для этого у автомобильного концерна есть широкая линейка моделей Jeep на любой вкус и кошелек. Скорее всего, кроссовер Chrysler станет конкурентом Nissan Pathfinder и Toyota Highlander. Новинка может осесть на автосборочном заводе в Онтарио, Канада.

Также Серджио Маркионне заявил, что запуск нового пикапа Jeep перенесен на конец следующего года, так как мощности завода в штате Огайо заняты сборкой старого и нового Jeep Wrangler.

Ранее Chrysler начал отзыв 162 тысяч минивэнов Pacifica.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings