Datsun готовит семиместный кроссовер и очень дешёвый хэтчбек

В ближайшем будущем бюджетная марка Датсун намерена расширить свой модельный ряд. Одну товарную новинку могут представить уже в начале следующего года.

На автосалоне Auto Expo, который откроется в Индии в феврале 2016 года, бренд Datsun планирует показать серийный субкомпактный «хэтч», сообщает Financial Express. Модель создана «по мотивам» концепта redi-GO, дебютировавшего в 2014 году. В основе конвейерной «пятидверки» лежит платформа альянса Renault-Nissan под названием CMF-A.

На фото: концепт Datsun redi-GO



Напомним, на той же платформе построен «бюджетник» Renault Kwid, ставший настоящим хитом индийского рынка. Других данных об этой новинке Datsun пока нет. Не исключено, что двигатель автомобилю тоже достанется от Квида. В этом случае хэтчбек будет оснащаться трехцилиндровым 800-кубовым бензиновым мотором мощностью 54 л. с.

Еще одна премьера Datsun на моторшоу Auto Expo – прототип кроссовера GO-cross, впервые представленный в Токио в октябре текущего года. О планах серийного производства «вседорожника» в компании официально не заявляли, однако, по информации Financial Express, положительное решение уже принято.


На фото: концепт Datsun GO-cross



Более того, товарный Datsun GO-cross будет доступен покупателям в пяти- и семиместной модификациях. Построенный на базе компактвэна Datsun GO+ кроссовер окажется дороже «донора». Пока неизвестно, получит ли GO-cross систему полного привода.


ondo.png
mi-do.png

На фото: седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO



Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», бренд Datsun был возрожден компанией Nissan специально для развивающихся рынков. Сегодня марка представлена в Индии, Индонезии, России и ЮАР. Причем российская линейка Datsun отличается от остальных. У нас продаются автомобили, созданные на платформе Lada Granta/Kalina, тогда как в других странах модели построены на платформе старой Nissan Micra.

Индийские премьеры россиянам вряд ли удастся оценить. Впрочем, к нынешним седану Datsun on-DO и хэтчбеку Datsun mi-DO скоро должен присоединиться еще один автомобиль. Ожидается, что это будет кроссовер.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings