Детская смертность в ДТП уменьшилась почти на 10%

Российская статистика аварийности с участием маленьких пассажиров демонстрирует снижение числа ДТП и тяжести их последствий.

Госавтоинспекция на своем официальном сайте опубликовала данные статистики с начала текущего года, согласно которым в нашей стране зарегистрировано 4 578 ДТП с участием детей-пассажиров (-1,9%). Количество пострадавших в авариях ребят составило 5 228 человек (-1,1%), а 207 детей погибло (-9,2%).

Fotos produzidas pelo Senado

Водители безответственно отнеслись к перевозке самых важных пассажиров в 519 ДТП (-17,6%), в результате которых 31 ребенок погиб (-26,2%) и 600 пострадали (-17,7%). Дети не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без специальных удерживающих устройств.

Depositphotos_37553589_original

В ведомстве напоминают, что родители не только должны выбрать и приобрести качественное детское автокресло, но и правильно разместить его в салоне автомобиля. Эксперты считают самым безопасным местом для маленького пассажира в автокресле середину заднего сиденья автомобиля, а самым небезопасным — переднее пассажирское сиденье.

Напомним, что согласно статистике за 2015 год, дети в России за прошедшие десять лет стали на 23% реже попадать в дорожно-транспортные пришествия.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings