Документы для регистрации импортируемых машин получают водители в Приморье

Владельцы ввезённых в Россию подержанных иномарок начали регистрировать свои автомобили в ГИБДД.

После вступления в силу новой редакции Таможенного регламента с начала 2017 года у водителей Приморья прибавилось проблем. Ввезённые из-за рубежа машины с пробегом по причине отсутствия устройств системы «ЭРА-Глонасс» долгое время простаивали на таможне ДФО. Затем появились компании, устанавливающие требуемые приборы, однако и это окончательно не решило проблему.

04-6-1600x0-c-default-1600x0-c-default

Не так давно портал «Колёса.ру» сообщал о том, жители Приморского края не могут получить документы на ввезённые машины даже после установки устройств ЭРА-Глонасс. «На дороги даже оборудованным машинам пока нельзя, — сказали ранее в администрации субъекта. — Следующий шаг до заветного ПТС – получение свидетельства безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС)».

Сегодня в стране был выдан первый паспорт транспортного средства на подержанный автомобиль с ЭРА-Глонасс. «Временный порядок выпуска в обращение единичных транспортных средств, ввозимых в Россию, заработал, — отметили в пресс-службе администрации Приморья. — 7 апреля во Владивостоке выдан первый ПТС на подержанный японский автомобиль. В особых отметках — номер устройства вызова экстренных оперативных служб».

Processed by: Helicon Filter; SONY DSC

Известно, что первой в очереди оказалась компания «Автоброкер», которая получила документы на автомобиль марки Nissan 2010 года выпуска. Отметим, после установки устройства, получения СБКТС и ПТС, владелец в течение десяти дней должен установить систему в сертифицированных Глонасс-центрах и поставить машину на учёт в ГИБДД.

Ранее мы сообщали о том, что в России появилась первая подержанная «японка» с устройством ЭРА-Глонасс. В её роли выступила Honda Accord 2005 года выпуска. Отметим, сразу после установки прибора специалисты проверили его работоспособность, связавшись с операторами колл-центра системы оперативного реагирования.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings