Эксперты назвали города России с самыми загруженными дорогами

Информация о пробках на дорогах российских городов получена от сервиса «Google-Карты».

Специалисты составили рейтинг городов РФ с самыми загруженными дорогами с помощью данных, полученных от сервиса «Google-карты». В его основу лёг принцип соотношения той скорости, с которой водитель мог бы двигаться по свободной дороге, к реальным показателям. Эксперты отметили, что в десятку вошли только города-миллионники.

Depositphotos_36735769_original

ТОП-10 городов России с самыми загруженными дорогами:

  1. Москва
  2. Самара
  3. Красноярск
  4. Уфа
  5. Воронеж
  6. Санкт-Петербург
  7. Екатеринбург
  8. Новосибирск
  9. Пермь
  10. Нижний Новгород

В «Газете.ру» решили узнать мнение представителей сервиса «Яндекс.Пробки» по этому вопросу. «Специалисты «Яндекс.Пробок» регулярно анализируют дорожную ситуацию в российских городах. Наш подход предполагает выявление особенностей загруженности улиц и магистралей, поэтому мы стараемся избегать прямых сравнений и усреднения данных», — комментирует аналитик сервиса Леонид Медников.

Depositphotos_53602159_original

«Во-первых, среднее время проезда по условно пустой дороге и загруженной существенно отличается, например, в разные дни недели и часы пик, — отметил он. — Во-вторых, на «пробочность» города влияет множество факторов: устройство дорожного движения, развитие общественного транспорта, доступность парковок, работа городских служб, время года и, конечно же, погода».

Портал «Колёса.ру» летом прошлого года сообщал о том, что Яндекс зафиксировал минимальный уровень пробок в Москве. В целом эксперты (в том числе и из международных организаций) отметили снижение загруженности столичных дорог в последние годы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings