Ford обновил внедорожник Explorer

Компания Ford остаётся верной стратегии развития линейки внедорожников. В ближайшем будущем выйдут пять новых SUV, а пока автопроизводитель работает с тем, что есть — Эксплорер, например, получил ряд изменений, которые "освежили" модель.

Передняя часть Ford Explorer Sport '2018 получила новый бампер с глянцевой вставкой, разделяющей окрашенную и чёрную части, а также другие противотуманные фары.

Сзади изменений практически нет, если не считать, что трапециевидные патрубки выхлопа были заменены на пару круглых с каждой стороны. Бонус для самых внимательных — по бокам бампера появились хромированные вставки.

Также арсенал новинки пополнился пятью свежими комплектами колёсных дисков и расширенной палитрой цветов для окраски кузова.

Но не на стайлинг был сделан упор, а на техническую составляющую. Ford Explorer '2018 может быть укомплектован 4G-модемом с точкой доступа Wi-Fi с возможностью подключения до десяти устройств одновременно, адаптивным круиз-контролем с функцией предупреждения о столкновении и автоматическим экстренным торможением, системой слежения за "слепыми" зонами, датчиками дождя и света, ассистентами при выезде с парковки и слежения за дорожной разметкой.

2018 Ford Explorer Sport

Новинка появится у дилеров США осенью этого года. Вероятно, внедорожник доберётся до нашего рынка в первом квартале 2018-го. В настоящее время купить Ford Explorer в России можно от 2 749 000 рублей. Модель предлагается с двигателем объёмом 3.5 литра в двух вариантах мощности — 249 и 340 л.с. Во всех комплектациях Эксплорер оснащён автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Напомним, на днях компания Ford представила обновлённый кроссовер EcoSport.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings