Ford сертифицировал несколько моделей с системой ЭРА-ГЛОНАСС

Системой экстренного реагирования будут оснащаться все представленные на нашем рынке автомобили американского бренда.

Компания Ford Sollers объявила об успешном завершении сертификационных испытаний в рамках установки системы ЭРА-ГЛОНАСС моделей Fiesta, EcoSport, Focus и Mondeo. Тесты проводились в Научно-исследовательском центре ФГУП «НАМИ». Во время испытаний, в том числе, была проверена работоспособность установленной на машинах системы ЭРА-ГЛОНАСС при фронтальных и боковых ударах.

GLONASS Tests_1

«При испытаниях на фронтальный удар на скорости 56 км/ч и боковой удар на скорости 50 км/ч система в автоматическом режиме передала в службу ЭРА-ГЛОНАСС информацию об автомобиле, его точных координатах и времени ДТП, установила голосовое соединение с оператором и приняла обратный звонок от оператора», — рассказали в Ford Sollers.

В компании также отметили, что Transit и Explorer с системой ЭРА-ГЛОНАСС прошли сертификацию ранее. В продажу Форды с системой экстренного реагирования поступят с 1 января следующего года. Все модели бренда будут оснащены телекоммуникационным модулем, антенной связи, микрофоном, кнопкой «Экстренный вызов» с индикатором, громкоговорителями.

GLONASS Tests_2

«При аварии информация о точных координатах, времени и тяжести ДТП определяется автоматически и в режиме приоритезации вызова передается оператору системы ЭРА-ГЛОНАСС, а затем после проверки поступает в экстренные оперативные службы (систему 112 или дежурные части МВД)», — говорится в сообщении производителя. Водитель и пассажиры также смогут самостоятельно связаться с оператором системы ЭРА-ГЛОНАСС – для этого нужно лишь нажать соответствующую кнопку.

Напомним, летом этого года сертификационные краш-тесты на соответствие новым российским требованиям безопасности проходили модели Kia.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings