Haval презентовал новую плагин-гибридную систему

Производитель кроссоверов Haval поделился информацией о своей новой плагин-гибридной системе, преимущество которой — экономичный расход топлива, не превышающий трех литров на 100 километров пути.

Свою новую разработку компания Haval продемонстрировала на концептуальном кроссовере HB-02. Подключаемый гибрид представлен 1,5-литровым турбобензиновым двигателем в паре с электромотором. Такой тандем генерирует в общей сложности 450 ньютон-метров крутящего момента, а расход топлива составляет всего 2,1 литра на 100 километров. Комбинированная мощность не сообщается, но электродвигатель "выдаёт" 130 лошадиных сил.

haval-hb-02-1

Китайский автопроизводитель утверждает, что только на электроэнергии в режиме "Pure Electric" концептуальный кроссовер HB-02 может проехать до 65 километров. Максимальной производительности можно добиться в режиме "Power", в котором потенциал обеих моторов полностью раскрывается и позволяет разогнать кроссовер до максимальной скорости в 210 км/ч. Скорость в 100 км/ч в режиме "Power" кроссовер набирает примерно за девять секунд.

В гибридном режиме "Hybrid Drive" 1,5-литровый двигатель и электродвигатель будут работать таким образом, чтобы добиться минимального расхода топлива и одновременно подзарядить аккумулятор благодаря системе рекуперативного торможения. На серийных автомобилях новую плагин-гибридную систему начнут использовать со следующего года. Возможно, эту технологию применят на предстоящем спортивном кроссовере Haval, который уже активно тестируется в Китае.

Напомним, что в этом месяце Haval заявил о своих планах полностью отказаться от дизельных двигателей, а вместо них сосредоточиться на совершенствовании плагин-гибридных и полностью электрических систем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings