Honda анонсировала Accord следующего поколения и еще две новинки

Глава Honda Такахиро Хачиго провел пресс-конференцию, в рамках которой он рассказал о ближайших планах компании.

По словам топ-менеджера, уже в этом году японская марка представит Accord новой генерации. Подробностей о модели руководитель Хонды не привел. Такахиро Хачиго лишь отметил, что у новинки будет «передовой дизайн», а первой страной, где стартуют продажи следующего Accord, станут США.

В следующем году Honda намерена запустить в продажу два новых электрокара. Один из них будет доступен только в Китае, второй планируют реализовывать на всех остальных основных рынках марки. Глобальный электромобиль Хонда покажет этой осенью, вероятно, он дебютирует на Франкфуртском автосалоне. Других деталей об этих новинках также пока нет.

Напомним, нынешний Accord в Штатах предлагается в кузовах «седан» и «купе». Обе модификации представлены с бензиновыми моторами 2.4 (185 или 189 л.с.) и V6 3.5 (278 л.с.). Седан также можно купить с 215-сильной гибридной установкой, в которую входят двухлитровый «атмосферник» и два электромотора.

Цена четырехдверного Honda Accord в США сегодня стартует с отметки в 22 455 долларов (около 1 271 000 рублей по актуальному курсу), купе стоит от 24 125 долларов (примерно 1 365 000 рублей).

В Россию седан Хонды, скорее всего, не вернется. На данный момент марка продает в нашей стране лишь две модели – кроссовер CR-V прежнего поколения и флагманский внедорожник Pilot. В июле этого года до российского рынка доберется новый CR-V.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings