Honda отложила серийный выпуск суперкара NSX до весны и поведала о его оснащении

Японская компания отложила старт серийного производства Acura NSX на полгода из-за необходимости адаптировать шасси под турбированный мотор. В качестве компенсации Honda рассказала кое-что о комплектации долгожданного суперкара.

По информации портала Automobilemag, задержка старта производства, которое должно было начаться уже этой осенью, вызвана решением использовать не атмосферный V6, а шестицилиндровый мотор с двумя турбонагнетателями, расположенный продольно. Это потребовало дополнительного времени как на работу над двигателем, так и на адаптацию шасси. Таким образом, производство NSX стартует весной 2016 года.



Что касается комплектации, то компания Honda предложит три цвета кузова: жемчужный красный (Valencia Red Pearl), жемчужный синий (Nouvelle Blue Pearl) и черный (Berlina Black). Каждому цвету кузова будет соответствовать эксклюзивный вариант отделки салона. Покупателям также предложат два варианта колесных дисков.

Как и ожидалось, многие кузовные элементы будут выполнены из композита. Так, автомобиль оснастят карбоновыми передним спойлером, порогами и диффузором. Углепластик шел в ход и при производстве крыши, а также крышек двигателя.

Спортивный пакет предусмотрен и для оформления салона. Он включает алюминиевые накладки на педали и площадку для отдыха левой ноги, а также карбоновую отделку руля и козырька над приборной панелью.




В список оснащения Acura NSX войдут мультимедийная система с навигацией и девятью динамиками, спутниковое радио, а также передний и задний парктроники.

Напомним, что недавно компания Honda рассказала об уникальных технологиях NSX: мультикомпонентной пространственной раме и силовой установке спорткара.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings