Honda выпустит в 2018 году новую модель

Уже известно, что она будет иметь гибридный привод, а её производство наладят на заводе компании в США.

В рамках автосалона в Детройте компания Honda сделала ряд важных заявлений, одно из которых касается новой гибридной модели. Она появится в 2018 году. Известно, что в основе будет лежать установка, дебютировавшая на Honda Accord Hybrid, который является самым экономичным среднеразмерным седаном на рынке США.

Напомним, гибридный Аккорд оснащается бензиновым двухлитровым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, парой электромоторов, электромеханическим вариатором. Суммарная отдача агрегатов составляет 215 л.с. В обычном режиме движения колёса вращает один из электромоторов, ДВС запускается либо по требованию для достижения максимальной производительности, либо когда уровень заряда батареи падает до минимума и требуется подзарядка при помощи второго электромотора, выступающего в качестве генератора.

honda_accord_hybrid_47

Также представители компании сообщили, что Хонда намерена расширить применение гибридной установки от Аккорда — она появится не только на легковых автомобилях марки, но и на лёгких грузовиках. К примеру, в США половина новинок, которые появятся на рынке в ближайшие два года, будут иметь гибридные модификации. В том числе, как было анонсировано ранее, плагин-гибридную версию получит Clarity Fuel Cell.

Напомним, на автосалоне в Детройте компания Хонда провела мировую премьеру нового поколения минивэна Odyssey.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings