Hyundai не спешит выпускать серийный пикап Santa Cruz

В настоящее время компания Hyundai работает над несколькими новинками, но среди них, к сожалению для Латинской Америки и Австралии, нет пикапа.

"Мы работаем над многими проектами, — цитирует Питера Шрайера издание CarAdvice. — И расширение модельного ряда создаёт новые возможности". На вопрос о том, есть ли среди будущих новинок конкурент популярного в Австралии Toyota Hilux, шеф-дизайнер Hyundai-Kia ответил отрицательно.

Ранее сообщалось, что серийный Santa Cruz может появиться в 2018 году. В основу пикапа, по слухам, должна была лечь платформа Tucson, а в моторную гамму войти новый четырёхцилиндровый дизель. При этом Santa Cruz должен был получить "клона" под шильдиком Kia.

На фото: Hyundai Creta Sport Truck Concept
На фото: Hyundai Creta Sport Truck Concept

Напомним, что у Hyundai есть ещё один концепт пикапа, созданный на базе Creta. Его представили осенью 2016 года на автосалоне в Сан-Паулу. О серийных перспективах умолчали. Не исключено, что это прощупывание почвы, а в настоящее время корейцы заняты расширением линейки SUV — в ближайшие месяцы покажут новый субкомпактный кроссовер Kona.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings