В модельной линейке Kia может появиться пикап

Расширение продуктового портфеля Киа напрямую зависит от Hyundai. Обе марки могут выпустить новинки уже в следующем году.

Компания Kia будет производить пикап, если автомобиль с таким типом кузова появится у Хёндэ, сообщает Motoring со ссылкой на собственный источник. «Вы можете быть уверены, что если Hyundai построит Santa Cruz, то у нас будет своя версия», — цитирует издание своего инсайдера из Kia. Напомним, Hyundai Santa Cruz – это концептуальный пикап, представленный в 2015 году.

hyundai_santa_cruz_concept.jpeg

На фото: концепт Hyundai Santa Cruz



Источник портала также отметил, что компания наблюдает рост популярности пикапов по всему миру. По его мнению, подобная модель Kia тоже пользовалась бы спросом.

В январе этого года глава американского филиала Hyundai Дэйв Зуковски заявил журналистам, что решение о запуске Santa Cruz в серию уже практически принято, и сейчас компания ждет подходящего момента, чтобы объявить о расширении своего модельного ряда.


hyundai_santa_cruz_concept_3.jpeg



Предполагается, что товарный пикап построят на платформе кроссовера Hyundai Tucson, от «донора» же ему достанутся и моторы. В частности, Santa Cruz может получить турбодвигатель объемом 1,6 литра мощностью 175 л. с. Не исключено, что новинку оснастят еще и 190-сильным двухлитровым дизелем – такой мотор был у концепта.

По неофициальным данным, пикап Hyundai поступит в продажу в 2017 году. Вероятно, тогда же аналогичный автомобиль появится и у Kia.

Ранее стало известно о том, что первый пикап Mercedes-Benz могут назвать X-Class или Z-Class.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings