Hyundai российской сборки отправят в Египет и Иран

Корейская компания Hyundai может начать отправку автомобилей, собранных на петербургском предприятии, на новые авторынки, в частности, в такие страны, как Египет и Иран.

Новые рынки откроют для себя автомобили, собранные на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Предположительно, корейский концерн планирует отправить машины на экспорт в Египет и Иран, об этом со ссылкой на неофициальные источники рассказал Максим Мейксин, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Северной столицы.

На фото: Hyundai Solaris



"Мы знаем, что планы экспортные у них достаточно большие. Есть неофициальная информация, что это Египет и Иран", – рассказал в интервью ТАСС на ПМЭФ Максим Мейксин. Также агентство отметило, что петербургское предприятие Hyundai может начать выпуск более "простых" по комплектации вариантов ныне выпускаемых моделей. Отметим, на данный момент с конвейера завода сходят Hyundai Solaris и Kia Rio (в соотношении 60/40 соответственно).

О планах по расширению экспорта еще в феврале 2015 года говорил директор "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Чой Донг Ель: тогда речь шла о выходе за пределы СНГ. Данное решение подтвердилось впоследствии и тем, что компания озадачилась получением сертификата происхождения продукции (этот документ позволит начать экспорт в другие государства).




Согласно данным российского офиса Hyundai, в течение прошлого года в страны СНГ было отправлено около 26 100 автомобилей – это 11% от общего объема производства петербургского завода, при этом крупнейшим рынком стал Казахстан (автомобилисты данного государства любят также бренд Lada).

Корейский автоконцерн в 2016 году намерен начать в Санкт-Петербурге сборку нового субкомпактного кроссовера. Предположительно им станет Hyundai ix25: по слухам на предприятии было замечено два экземпляра этой модели в разных вариантах комплектаций, несоответствующих тем, которые продают на других рынках, причем эти тестовые версии пригнали из Владивостока.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings