Hyundai Sonata для России: первые подробности

В базе Росстандарта появилось ОТТС седана Sonata. На российский рынок «четырехдверка» Хёндэ вернётся уже в этом году.

По предварительным данным, в нашей стране Сонату можно будет купить с бензиновыми моторами объемом 2.0 и 2.4, каждый – в двух вариантах мощности. Отдача первого двигателя – 150 или 152 л.с., второй выдает 171 или 188 л.с. Двухлитровый агрегат сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», мотор 2.4 – только с 6АКП.

Ожидается, что в список оборудования базовой версии Hyundai Sonata войдут система ЭРА-Глонасс, ESC, обогрев наружных зеркал, кондиционер. Цены седана пока не объявлены.

Российские продажи Сонаты начнутся в сентябре этого года, из линейки бренда модель вытеснит i40. Сегодня в РФ пока еще представлены седан и универсал «сорокового» семейства. «Четырехдверка» Hyundai i40 стоит от 1 124 000 рублей, «сарай» обойдется минимум в 1 304 000 рублей.

Напомним, Sonata обновили весной этого года. Сначала рестайлинговый седан дебютировал в Южной Корее, потом его показали в США. Кстати, в этих странах у модели есть спортивная версия, которая отличается дизайном экстерьера. На домашнем рынке такая модификация носит имя Turbo, в Штатах – Sport, под ее капотом установлен 245-сильный турбодвижок 2.0. Не исключено, что «заряженный» седан появится и в России.

Ранее стало известно о том, что в июле этого года на наш рынок выйдет другая новинка Хёндэ – у нас начнут продавать i30 последнего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.07.2017 14:29
Павел

Всегда было непонятным решение заменить укоренившуюся и полюбившуюся сонату на недоросток i40, кторый еще и с одним мотором шел и выдавать его за "бизнес-класс и точка".

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings