Итальянские полицейские пересаживаются на Alfa Romeo Giulia

510-сильный Alfa Romeo Giulia стал настоящим полицейским автомобилем. Компания Alfa Romeo передала два новых экземпляра правоохранительным органам Рима и Милана.

Два седана Giulia Quadrifoglio Verde продемонстрировали публике на торжественной церемонии. Машины "облачились" в специальную ливрею, как и другие "карабинеры" на четырех колесах — это темный кузов с красными полосами. Кроме того, обе модели оснащены стробоскопами и специальными светодиодными проблесковыми маяками.

image-298f3daa.jpg



В салоне имеются радиостанция, блоки управления сиреной и светотехникой, а также планшет, необходимый для работы полицейских. Кроме того, внутри есть дефибриллятор, портативный холодильник, фонари.

Под капотом у данной версии двигатель V6 объемом 2,9 л. Он оснащен двумя турбинами и работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией. Полицейская "Альфа" набирает "сотню" за 3,9 секунды, а максимальная ее скорость составляет 300 км/ч.


image-b0f0e165-980x550.jpg



Известно, что к управлению будут допущены лишь те полицейские, которые участвовали в специальных тренировках, организованных Alfa Romeo на треке. В повседневном патрулировании эти автомобили заняты не будут: их приберегут для особых мероприятий и операций, например, для сверхбыстрой доставки в госпиталь донорских органов — холодильник внутри предусмотрен как раз для таких случаев.

Между тем, первая серийная "четырехдверка" Alfa Romeo Giulia сошла с конвейера завода, расположенного в итальянском городе Кассимо, совсем недавно — 19 апреля.

Что до топовой модификации Quadrifoglio Verde с 510-сильным мотором от Ferrari, то ее премьера состоялась еще в прошлом году, а вот "гражданские" версии седана представили лишь в начале марта.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings