Известны лидеры авторынка в федеральных округах России в 2017 году

Эксперты выяснили, какие автомобили предпочитают жители различных регионов страны.

Исследование рынка новых легковых автомобилей в РФ провели специалисты «Автостата», в итоге они смогли определить модели, пользующиеся наибольшим спросом в федеральных округах страны по итогам продаж в 2017 году. В каждом из ФО эксперты выявили по пять самых продаваемых автомобилей.

На фото: Hyundai Solaris
На фото: Hyundai Solaris

Так, в Центральном ФО лидерами стали Kia Rio, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Lada Granta и Volkswagen Polo. При этом в столице России первые пять мест достались Kia Rio, Hyundai Solaris, VW Polo, Hyundai Creta и Skoda Octavia.

В Северо-Западном федеральном округе с первой по пятую позиции заняли Hyundai Solaris, Kia Rio, Hyundai Creta, Volkswagen Polo и Renault Duster. В Санкт-Петербурге список несколько отличается: Солярис также занимает первую строку, далее следуют Polo, Rio, Creta и Skoda Rapid.

На фото: Lada Vesta
На фото: Lada Vesta

Лидерами Приволжского ФО являются Lada Granta, Lada Vesta, Kia Rio, Hyundai Solaris и Lada Xray. В Уральском ФО наиболее высоким спросом пользуются Kia Rio, Lada Granta, Hyundai Solaris, Lada Vesta и Hyundai Creta.

Южный ФО населяют покупатели Rio, Granta, Solaris, Vesta и Creta; жители Северо-Кавказского предпочли потратиться на модели Lada Vesta, Granta и Priora, а также Hyundai Solaris и Toyota Camry.

На фото: Toyota Land Cruiser 200
На фото: Toyota Land Cruiser 200

Лидерами продаж на автомобильном рынке Сибирского федерального округа оказались Kia Rio, Lada Granta, Hyundai Solaris и Creta, а также Lada Vesta. Отличается ТОП-5 моделей в Дальневосточном ФО, в него вошли Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200, УАЗ Патриот, Toyota Land Cruiser Prado и Hyundai Creta.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/sostavlen-rejting-samyh-prodavaemyh-avtomobilej-v-rossii-v-2017-godu" target="_blank">Составлен рейтинг самых продаваемых автомобилей в России в 2017 году</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings