Электрокар Tesla Model S пополнил автопарк Яндекс.Такси в Санкт-Петербурге

У жителей Северной столицы будет возможность прокатиться на знаменитом электромобиле с 17 декабря текущего до февраля следующего года.

Москвичи уже успели опробовать Tesla Model S в качестве такси, совсем скоро настанет очередь жителей Санкт-Петербурга. Как сообщают представители крупнейшей российской IT-компании, с 17 декабря и до февраля электромобиль будет работать по заказам Яндекс.Такси в Северной столице.

CF056667 copy.jpg



"Чтобы оказаться на борту, нужно будет просто вызвать такси в приложении по любому тарифу – и положиться на везение, – рассказали представители компании. – Зарядная станция находится в торговом центре "Галерея" – поэтому шансы встретить Tesla в центральных районах города выше".


CF056954_2 copy.jpg



Отмечается, что в автомобиле есть детское кресло, так что прокатиться в салоне Tesla Model S смогут даже совсем юные пассажиры. По столичным дорогам два автомобиля, входящие в автопарк Яндекса, накатали с июня в общей сложности порядка 47 000 километров. Электромобили позволяют заметно сэкономить на топливе, так как электроэнергия обходится почти в 16 раз дешевле, чем бензин.


CF057082_2 copy.jpg



О том, сколько сэкономили владельцы сервиса Яндекс.Такси, онлайн-журнал "Колёса.ру" уже рассказывал ранее: по подсчётам экспертов, реальная выгода за пару месяцев использования двух электрокаров Tesla Model S в качестве автомобилей такси составила 132 000 рублей.

По данным "Авто.ру", в общей сложности в России сейчас можно купить 28 автомобилей Tesla: девять новых машин и 19 с пробегом. Цены на новые машины варьируются в диапазоне от 7 800 000 до 12 990 000 рублей (в зависимости от модели: Model S, Model X, Roadsters). Покупка подержанной Теслы обойдётся в 4 440 000-10 900 000 рублей. В Санкт-Петербурге на данный момент продаётся два электромобиля – Model S S85 и Model S P85.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings