Качество УАЗов станет ещё лучше

Уже осуществлён переход на технологию окраски кузовов автомобилей коммерческого грузового ряда в камерах красочного комплекса "Айзенманн".

Процесс модернизации затронул все производства Ульяновского автомобильного завода, он обещает продолжиться в следующем году. Уже в январе планируется переезд участка сварки кузовов "3160" в корпус ПКК-1, в котором осуществляется сварка кузовов автомобилей старого грузового ряда. Это позволит повысить качество выпускаемых машин и оптимизировать логистические потоки на предприятии.

uaz_21_08-70.jpg



Добиться указанных результатов получится за счёт объединения сварочных линий семейства УАЗ Патриот и коммерческого грузового ряда в одном производственном помещении и использования нового высокотехнологичного сварочного оборудования. По этой причине коллектив завода уйдёт в корпоративный отпуск с 11 по 31 января. За это время на предприятии освободят площади, осуществят подготовку и установку нового оборудования, а также завершат пусконаладочные работы.


uaz_21_08-48.jpg



Уже сейчас финишное покрытие на автомобили старого грузового ряда наносится в основном потоке в камерах красочного комплекса "Айзенманн", вместе с машинами легкового модельного ряда, то есть семейства на базе УАЗ Патриот и УАЗ Хантер.

Многое было сделано для оптимизации логистических потоков: теперь все участки подсборки размещаются в непосредственной близости к основным конвейерам завода. В корпусе МСК-1 был создан центральный склад общей площадью 11 000 квадратных метров – единое пространство с логистическим процессом подачи деталей на линии.


uaz_21_08-27.jpg



На главном и кузовном конвейерах УАЗа также завершён этап по внедрению системы организации производства и снабжения "Канбан". Как отмечают в компании, это позволяет "реализовать один из основных принципов бережливого производства, когда движение материальных потоков на предприятии осуществляется "точно в срок", в необходимом количестве и в нужное место для производства и сборки готовых автомобилей".


На фото: УАЗ Патриот



В общей сложности за 11 месяцев 2015 года УАЗ продал в России 42 415 машин, отметим, что продукция марки пользуется прежним спросом несмотря на падение российского рынка. Бестселлером бренда является УАЗ Патриот, модель входит в рейтинг самых популярных внедорожников РФ в ноябре 2015 года, об этом портал "Колёса.ру" сообщал ранее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
21.12.2015 15:56
Игорь

Стабильно раз в 2 месяца проскакивают новости о повышении качества УАЗов. Они там вообще машины успевают собирать, в перерывах между улучшением качества?

1

22.12.2015 01:28
ДимСаныч

Отличная работа пиарщиков завода - главное напоминать о себе )))


23.12.2015 17:05
Михаил

Уазовцы красавцы, не останавливают процесс, а ведь при таком высоком спросе на Патриот вполне могли ничего не делать и тупо почивать на лаврах.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings