Как будет выживать Ford M-Sport в 2016 году?

Как будет выживать Ford M-Sport в 2016 году?

Один из мировых раллийных гигантов окружен противоречивыми слухами.

В этом сезоне в Чемпионате мира по ралли WRC не всем заводским командам удалось ввязаться в борьбу за тройку лучших. К сожалению, на долю Ford M-Sport выпало больше потрясений (чего только стоит едва не утонувший экипаж прямо во время гонки!), чем боевой славы. Что будет делать в будущем году Малькольм Уилсон?

ford_01.jpg

В течение Ралли Уэльса команде приходилось переживать немало неприятных моментов. Сколько хватит терпения у Малькольма Уилсона?



По ходу сезона команда вывела на старт обновленную спецификацию своей Ford Fiesta, которую сами "эмспортовцы" нарекли "убийцей Volkswagen". Речь шла о скорости, легкости в управлении и надежности новой машины.

И если со стороны техники проблемы и возникали, но ничего из ряда вон выходящего с новой Fiesta не происходило, то молодые пилоты команды продолжали "играть на нервах" у босса, печатая одну неудачу за другой.

Немудрено, что незадолго до старта финальной гонки года, Ралли Уэльса, заклубились слухи, что Малькольм Уилсон никому не гарантировал продления контракта. И какая судьба ждет молодых гонщиков Ford в будущем году, – неизвестно.


ford_02.jpg

На сегодняшний день M-Sport славится не только своими выдающимися спортсменами, но и успешной клиентской программой в WRC



Тем не менее, по завершении сезона вокруг судьбы команды поползли новые слухи. И... они отнюдь не предрекают кончины коллектива! Напротив — речь идет о том, что команда заинтересовала какого-то весьма влиятельного и состоятельного клиента, который готов войти в ее состав третьим номером и укрепить бюджет M-Sport на 2016 год.

Пока все это не более, чем слухи. Однако, если Малькольм Уилсон заинтересован в продолжении работы на мировой раллийной арене, похоже, ему придется не только бороться за подиумы, но и воевать за бюджеты. И в таком случае путь привлечения "богатого и знаменитого" в ряды его пилотов уже не выглядит таким уж фантастическим.

Напомним, что Ралли Уэльса поставило точку в сезоне 2015 года.


Читайте также:




Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings