Калужский завод Volkswagen будет работать по выходным до начала осени

Руководство предприятия немецкого концерна в Калуге приняло решение о введении рабочих дней в выходные из-за необходимости увеличить объём производства.

В связи с планированием дополнительных объёмов производства компания «Фольксваген Груп Рус» вводит на своём калужском заводе рабочие выходные, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей пресс-службы предприятия. По субботам и праздникам сотрудники смогут поработать до начала осени текущего года.

AN1_5485 (2).jpg



Сообщается, что оплата за работу персонала предприятия в выходные будет осуществляться в двойном размере. «Производство будет дополнительно работать в следующие даты: 14 мая, 21 мая, 13 июня, 25 июня, 2 июля, 13 августа, 20 августа, 1 сентября, 2 сентября», — рассказал сотрудник калужского завода.

График работы сотрудников был изменён в связи с тем, что «Фольксваген Груп Рус» необходимо увеличить складские запасы автомобилей на период традиционного летнего корпоративного отпуска.


Volkswagen Group Rus_1-millionth vehicle_1.jpg

Фото с выпуска миллионного автомобиля, произведённого в Калуге



На днях стало известно о том, что российские заводы временно прекращают работу. В связи с майскими праздниками конвейеры будут остановлены у ижевского и тольяттинского предприятий АВТОВАЗа, петербургского завода Toyota, калужского «ПСМА Рус» и московского «Рено Россия».

На сегодняшний день концерн VW Group выпускает на мощностях предприятия в Калуге в режиме полного цикла седан Volkswagen Polo, кроссовер Tiguan и лифтбек Skoda Rapid. Volkswagen Touareg, Multivan, а также Audi A6 и A8 производятся методом крупноузловой сборки. С конвейера площадки в Нижнем Новгороде сходят Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Octavia.


pПроизводство Volkswagen Tiguan.jpg



Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Volkswagen стал мировым лидером по продажам автомобилей в первом квартале 2016 года, сместив с первой строчки лидирующую в течение нескольких лет Toyota Motor Corporation. В общей сложности германский концерн за период с января по март продал примерно 2 500 000 машин по всему миру, что на 0,8% больше по сравнению с АППГ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings