КАМАЗ передал Daimler цех окраски и сварки для оснащения оборудованием

На торжественном мероприятии, посвящённом этому событию, прошла церемония передачи символичных ключей.

Передача построенного цеха окраски и сварки немецкой компании Daimler для его последующего оснащения оборудованием собрала на территории завода порядка 240 гостей. Как рассказали в пресс-центре КАМАЗа, в числе присутствовавших были топ-менеджеры российского автопроизводителя, а также иностранных партнёров – представители Daimler, Kuka, Comau, Zeiss и Dürr.

20171025-1

В ходе торжественной церемонии первый заместитель гендиректора КАМАЗа Юрий Герасимов передал символичные ключи от нового цеха окраски и сварки исполнительному директору СП «Даймлер Камаз Рус» Юргену Ольбердингу. «Не побоюсь назвать этот момент историческим – мы с вами становимся свидетелями важного шага на пути к запуску в Набережных Челнах нового современного завода», — сказал Юрий Герасимов.

«Ещё в 2014 году в рамках нашего сотрудничества с Daimler мы приняли судьбоносное решение и уже тогда знали, что в автограде появится новейший завод по производству каркасов кабин для нового поколения автомобилей, – продолжил он. – Могу уверенно сказать, что такого строительства, в таком объёме и под такие масштабные цели компания давно не осуществляла. И сегодня КАМАЗ полностью готов передать работу в надёжные руки партнёра».

Чтобы выполнить свою часть работы в рамках соглашения, КАМАЗ инвестировал в проект около трёх миллиардов рублей. Теперь начинается часть компаний Daimler и «ДК Рус», которые отвечают за организацию производства. Старт монтажу оборудования в цехах окраски и сварки запланирован на 1 ноября текущего года. В августе 2018-го ожидается тестовый запуск, а в январе 2019 года начнётся серийное производство каркасов кабин. С конвейера будущего завода будет сходить по 55 000 единиц в год.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/na-zavodah-kompanii-kamaz-otremontirovali-oborudovanie" target="_blank">На заводах компании «КАМАЗ» отремонтировали оборудование</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings