КАМАЗ подвёл итоги производственно-финансовой деятельности с начала года

Помимо этого в компании обсудили задачи, которые необходимо выполнить до конца текущего года.

Итоговое совещание, на котором были озвучены результаты производственно-финансовой деятельности компании за первые десять месяцев 2017 года, прошло на КАМАЗе. В ходе мероприятия с докладами выступили заместители генерального директора челнинского автогиганта по различным направлениям деятельности.

cc828840dc78281837cf7ca9891a05df

Открыл совещание глава компании Сергей Когогин словами о том, что рост рынка в текущем году превысил самые оптимистичные прогнозы. «В оставшиеся два месяца этого года темп главного сборочного конвейера предстоит держать на уровне 210 автомобилей в сутки, — комментирует он, — это максимальный темп за текущий год, подкреплённый реальным спросом на автомобили КАМАЗ».

Согласно словам руководителя, в четвёртом квартале традиционно ожидается максимальная нагрузка на производство и сеть сбыта, поэтому важно «мобилизовать усилия и обеспечить всех потребителей автотехникой», подчеркнул он. Заместитель гендиректора по продажам и сервису Сергей Афанасьев рассказал о том, что в период с января по октябрь в общей сложности было реализовано 28 791 единиц. Из них 25 332 машины купили на внутреннем рынке, то есть прирост показателя по отношению к АППГ составил 22%.

2G9Q0938

Всего до конца 2017 года российский автопроизводитель планирует продать более 38 000 грузовиков (сюда включены поставки на экспорт), это количество также превышает запланированные на этот год показатели. Как рассказали в пресс-центре КАМАЗа, инженеры с начала 2017-го разработали 113 комплектаций автомобилей и шасси, включая версии нового модельного ряда 5490, 65209 и 5325. Известно, что до конца года будет выпущена первая опытно-промышленная партия новых шестицилиндровых рядных двигателей.

По предварительным данным специалистов компании, выручка предприятия по МСФО с начала года достигла 117,9 миллиардов рублей, что соответствует приросту на 26% по отношению к АППГ. При этом чистая прибыль превышает 3,5 миллиарда рублей (в 2016-ом был зафиксирован убыток в размере 860 000 000 рублей). Сообщается, что инвестиции в производство составили 11,2 миллиарда рублей (прирост – 59%).

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/kamaz-uvelichil-sutochnyj-temp-sborki-gruzovikov" target="_blank">КАМАЗ увеличил суточный темп сборки грузовиков</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings