КАМАЗы станут еще качественнее

Российский автогигант закупил новые роботы для производства мостов.

Роботизированные комплексы, состоящие из сварочного и двух наплавочных агрегатов, будут размещены на территории цеха картеров, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ». Данные комплексы задействуют в производстве мостов для автомобилей КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-6560. Монтаж оборудования будет осуществлен при участии специалистов фирмы-поставщика.

93884857a134c566cb2edc5d365cc629

«Первые агрегаты для наплавки опоры и для приварки стакана и фланца к картеру моста, работая в автоматическом режиме, обеспечат высокую производительность и точность операций. Пока эти операции выполняются вручную», — говорится в сообщении КАМАЗа.

В компании отметили, что на монтаж и запуск оборудования отведен месяц, а уже в сентябре производство мостов для КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-6560 выйдет на качественно новый уровень.

2G9Q0479

В июне текущего года известно о том, что КАМАЗ получил новое оборудования для своего предприятия по производству двигателей. В мае же на литейном заводе компании состоялся «круглый стол» с участием поставщиков, посвященный вопросам качества технологических материалов. После встречи были разработаны мероприятия, направленные на повышение качества поставляемых материалов и, следовательно, качества продукции литейного завода.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings