Казахстан стал полноправным членом Международной организации автопроизводителей

Казахстан впервые принял участие в сессии Генеральной Ассамблеи OICA, которая объединяет национальные ассоциации предприятий автопромышленности 35-ти стран мира.

В рамках этого события, прошедшего в Москве, Союзу предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПрому», был официально присвоен статус единственного национального объединения, полноправно представляющего автомобильную промышленность Казахстана в Международной организации автопроизводителей (OICA).

11
На фото: слева — Олег Алфёров, справа — Йонг Гын Ким

Lada Priora заняла первое место по продажам за границей Согласно отчёту Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром», самой покупаемой моделью на рынке республики в сентябре стала Lada Priora.

"Казахстан – новая страна на карте глобального автопрома, — прокомментировал  Йонг Гын Ким, президент OICA и глава Ассоциации автопроизводителей Кореи, — но профессиональная работа казахстанских инвесторов позволила им в короткие сроки завоевать доверие технологических партнёров из числа крупнейших европейских, корейских, японских автоконцернов. Фундамент для дальнейшего развития отрасли создан, и я уверен, что вековой опыт членов OICA поможет нашим казахстанским коллегам реализовать их амбициозные задачи. Кроме того, представители «КазАвтоПрома» вместе с коллегами из 35 стран смогут принять участие в выработке отраслевых стандартов ООН в области безопасности автотранспорта".

"OICA — наиболее представительная площадка, где крупнейшие игроки глобального автопрома обсуждают пути развития отрасли и участвуют в выработке технологических стандартов. Впервые в истории отечественного автопроизводства Казахстан получит возможность участия в разработке норм безопасности автомобильного транспорта, утверждаемых Европейской Экономической Комиссией", — добавил Олег Алфёров, председатель правления Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром». Также он напомнил, что республика является членом ЕЭК ООН с 1994 года и в формировании регламентов дорожной безопасности и автопроизводства целиком опирается на нормы регулирования, устанавливаемые ЕЭК ООН.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings