Kia представила «паркетник» Niro EV

Корейская компания показала собственное видение будущего мобильности на выставке потребительской электроники (CES), открывшейся в Лас-Вегасе накануне.

В рамках CES-2018 Kia Motors представляет ряд умных технологий, а также концепт-кар Niro EV. По словам заместителя председателя и руководителя Центра исследований и разработок Kia Вун Чул Янга, концепция «Boundless for all» представляет собой будущее, в котором «автомобиль будет значить больше, чем сумма его частей».

496127
496136
496139
496138

Kia намеревается продолжить расширение ассортимента экологически чистых автомобилей: к 2025 году в модельном ряду будет 16 «розеточных» машин, в том числе электромобиль с водородными топливными элементами (FCEV), который должен появиться в 2020 году. Также эта стратегия предполагает выход на рынок полностью электрической версии Niro EV. Напомним, сегодня эта модель доступна с гибридной установкой.

За дизайн предвестника электрического Niro – концепт Niro EV – отвечала студия компании в Южной Корее. Так как традиционной решетки радиатора у электрокаров нет, то у прототипа её решено было заменить гладкой интерактивной индикаторной панелью. В случае обнаружения пешехода или велосипедиста перед машиной, Niro EV включит звуковые оповещения, которые предупредят их о приближении автомобиля.

Салон минималистичен, основной цвет оформления – серый, есть серебряные и бронзовые элементы. Концепт оснащен электромотором мощностью 204 л. с. и аккумулятором высокой ёмкости. На одной зарядке Kia Niro EV способен проехать 383 километра.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Чикаго выбрали лучшие автомобили года. Гибридный кроссовер Kia Niro Touring был признан лучшей семейной машиной. В числе достоинств модели указывались малый расход топлива, интересный дизайн и доступная цена.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings