Kia "соблазнит" покупателей Prius гибридным кроссовером

Новая модель, которая не имеет пока имени собственного, будет крупнее Soul, но всё же уступит в габаритах недавно представленному Sportage. Дебют гибридного SUV ожидается в середине следующего года.

По информации британского издания Autoexpress, ходовые испытания вседорожника с гибридной силовой установкой уже идут полным ходом. Внешне автомобиль многое позаимствует у новейшего поколения Kia Sportage, в то время как в салоне найдут отражение дизайнерские приёмы, реализованные в интерьере новой Optima. Приведённые ниже изображения — рендеры, сделаны на основе увиденных во время закрытой презентации макетов новинки.

Рендеры экстерьера перспективного гибридного SUV Kia. Изображения Autoexpress



По словам руководителя отдела маркетинга Kia Сперсера Чо, гибридный SUV длиной около 4 350 миллиметров адресован тем потенциальным покупателям Toyota Prius, которые заинтересованы в покупке экономичного автомобиля, но не удовлетворены дизайном японской модели.

Кроссовер, спроектированный на новой платформе, будет приводиться в движение бензин-электрической силовой установкой, состоящей из двигателя объёмом 1,6 литра и электромотора.


На фото: концепт Kia Niro



Ещё одной новой моделью Kia в растущем как на дрожжах сегменте кроссоверов станет миниатюрный SUV, который составит конкуренцию Juke от Nissan. Облик этой модели, предположительно, будет перекликаться с дизайном концепта Niro, представленного в 2013 году.

Тем временем в России стартовали продажи обновлённых Kia cee'd. Семейство представлено в трёх вариантах кузова, а минимальная цена составляет 739 900 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings