Китайцы хотят закупать российские "дизели" ЗМЗ

По собственной информации "Колёса.ру", двигатели ЗМЗ могут быть экспортированы в Китай. Наш собеседник сообщил, что "дизели" заволжского моторного завода планирует закупить один из автопроизводителей, имя которого пока не раскрывается.

По словам источника "Колёса.ру", китайскую сторону устраивает качество материалов и уровень изготовления дизельных двигателей ЗМЗ. Мало того, зарубежным партнёрам выгоднее закупать агрегаты в России, нежели производить их самостоятельно.

На фото: сборка двигателей на ЗМЗ
На фото: сборка двигателей на ЗМЗ

Напомним, ПАО "Заволжский моторный завод" входит в группу "Соллерс". Он занимается производством двигателей внутреннего сгорания объёмом от 2,2 до 4, 67 литра для автомобилей сегментов SUV и LCV, для автобусов типа ПАЗ, запчастей к ним. Также ЗМЗ производит автокомпоненты под заказы для Ford и ZF-Kama.

Audit_TJuF_DSC_0149

Ещё одно направление деятельности ЗМЗ — развитие индустриального парка. Отметим, на днях в Москве состоялась выставка MIMS Automechanika 2016, в рамках которой был представлен новый бренд автозапчастей Doda. Он был создан китайской госкомпанией BAIC и выходит на российский рынок при партнёрском сотрудничестве с Huasheng.

Во время презентации было объявлено, что BAIC и Doda заинтересованы в локализации производства компонентов в нашей стране и в сотрудничестве напрямую с автопроизводителями. Не исключено, что "китайцы" обоснуются в индустриальном парке ЗМЗ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.08.2016 15:49
Евгений Тапыев

Уберите кавычки со слова "дизель", так никогда не пишут


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings