Китайцы построили электрический субкомпакт

Стартап CHJ Automotive представил узенький маленький электромобиль SEV, предназначенный для эксплуатации в городских условиях.

Китайская компания планирует уже в следующем году открыть сервисы каршеринга в Лос-Анджелесе и Париже, автопарк которых будут составлять маленькие SEV от CHJ Automotive.

SEV-3

Субкомпактный Smart Electric Vehicle (SEV) получил электродвигатель и съемный аккумуляторный блок с возможностью зарядки от бытовой сети. Запас хода электромобиля составляет 100 километров. SEV способен разгоняться до «максималки» 45 км/ч.

SEV-1

Кроме того, новинку укомплектовали светодиодной оптикой, 16-дюймовыми колесами, дисковыми тормозами с желтыми суппортами и системой автоматической парковки. Компания CHJ Automotive заявляет, что на одно стандартное место для паркинга можно поставить четыре SEV. В салоне установлена пара сидений (друг за другом), мультифункциональный руль и цифровая «приборка».

SEV ориентирован на туристов, нуждающихся в краткосрочной аренде транспортных средствах для поездок на небольшие расстояния (до 20 км).

Кстати, на днях в Лос-Анджелесе представили трехколесный электромобиль Model Sonders. Компания ищет инвесторов, чтобы наладить производство новинки, ценник которой, предположительно, составит 10 000 долларов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
05.12.2017 12:00

Еще не много и всех подсадят на батарейки. Пака ищем зарядку для смартфона, а скоро будем искать правильную зарядку для смартмобиля.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings