«Колеса.ру» примет участие в Трансазиатской экспедиции VW Amarok

В Москве состоялась торжественная церемония старта первого этапа Трансазиатской экспедиции VW Amarok.

Караван обновленных пикапов пройдет по маршрутам знаменитых исследователей нашей планеты, таких как Марко Поло, Петр Семенов-Тян-Шанский, Николай Пржевальский. Все расстояние от Москвы до Благовещенска разделено на шесть этапов, средняя протяженность каждого из которых составляет около 2 700 километров.

4qoNKIfZZeE

Участники экспедиции проедут через шесть стран: Россию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Китай и Монголию. На четвёртом этапе, от Бишкека до китайского Урумчи, который проходит через горную систему Тянь-Шань и пустыню Такла-Макан, за рулем одного из Volkswagen Amarok будет и обозреватель «Колёса.ру»; он поделится с читателями своими впечатлениями как от маршрута, так и от нового пикапа.

volkswagen_amarok_double_cab_21

В экспедицию отправятся Амароки c двойной кабиной в комплектации Comfortline с двухлитровым турбодизелем мощностью 180 л.с., восьмидиапазонным "автоматом" и полным приводом 4Motion.

volkswagen_amarok_double_cab_29

Финиширует пробег, организованный при поддержке Русского географического общества, 16 ноября 2016 года на новом российском космодроме «Восточный».

Напомним, продажи нового VW Amarok стартовали в России в начале октября. Пока к заказу доступны версии с 2.0 TDI мощностью 140 и 180 л.с., модификации с трёхлитровым "дизелем" доберутся до дилеров во втором квартале 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings