Комитет Госдумы по бюджету и налогам не одобрил отмену транспортного налога

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ, предполагающие увеличение акцизов на топливо, рекомендовано отклонить.

Предложенные оппозицией законопроекты, которые предлагали отменить транспортный налог, не нашли поддержки в комитете Государственной думы РФ по бюджету и налогам. Представителями органа было рассмотрено сразу несколько подобных проектов от различных партий (предложения поступили от коммунистов, «справороссов» и либерал-демократов).

Money key gift

По мнению авторов вариантов поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы, провалы в бюджете из-за отмены транспортного налога должны закрыть увеличенные топливные акцизы. Как напоминает «Коммерсант», в одном из законопроектов даже была рассчитана требуемая прибавка к цене топлива в стране – 53 копейки за один литр бензина (предположительно это позволит компенсировать потери регионов РФ).

Напомним, рассмотреть подобную идею ещё в 2012 году предлагал нынешний президент России Владимир Путин. Она не дошла до этапа реализации по причине сопротивления регионов и дорожников, которые хотят избежать перспективы потерять часть стабильно поступающих в бюджеты средств.

Gas station

В прошлом месяце стало известно о том, что правительство РФ одобрило повышение акцизов на топливо. Как сообщал портал «Колёса.ру», доходы планируют направить на строительство трасс: в первую очередь это коснётся Крыма, Калининграда и Дальнего Востока.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/dohody-ot-aktsizov-na-toplivo-pereraspredelyat-v-polzu-byudzhetov-regionov-rf" target="_blank">Доходы от акцизов на топливо перераспределят в пользу бюджетов регионов РФ</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings