Компания Hyundai показала первый тизер совершенно новой модели

Корейская марка распространила изображение гибридного хэтчбека, главным конкурентом которого называют Toyota Prius.

Новинка получила имя Ioniq, ее премьера состоится в ближайшее время. Название для модели корейцы выбрали не случайно, оно отсылает к концепту гибридного купе i-Oniq, представленного еще в 2012 году.

H_IONIC.JPG

Тизер серийного Hyundai Ioniq



Прототип трехлетней давности был оснащен литровым трехцилиндровым бензиновым мотором, 109-сильным электродвигателем и комплектом литий-ионных батарей.


hyundai_i-oniq_concept_9.jpg

На фото: концепт Hyundai i-Oniq, представленный в 2012 году



Данных о силовой установке серийного гибрида в Hyundai пока не раскрывают. Предполагается, что Ioniq получит новый бензиновый агрегат объемом 1,6 литра мощностью 105 л. с. и электромотор. При этом автомобиль может выйти в двух версиях – гибридной и полностью заряжаемой от сети.

Производитель также отметил, что при изготовлении кузова модели было использовано большое количество алюминия и высокопрочной стали.


autowp_235266126.jpeg

На фото: водородный кроссовер Hyundai Tucson Fuel Cell



Старт продаж Hyundai Ioniq запланирован на начало 2016 года. Гибридный хэтчбек появится как в Северной Америке, так и в Европе. Главным соперником «корейца» считается Toyota Prius нового поколения.

Ранее другая модель Hyundai с перспективной силовой установкой показала рекорд скорости. Как уже сообщал портал «Колёса.ру», электрокар на водородных топливных элементах Tucson Fuel Cell разогнался до 152 км/ч.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings