Компания Iveco рассказала о прогнозах развития на российском рынке

Итоги 2016-го и планы на 2017 год были подведены в рамках официальной пресс-конференции с участием представителей итальянского автопроизводителя.

На мероприятии присутствовали глава представительства компании CNH Industrial в России и республике Беларусь Фабрицио Чеполлина, бизнес-директор направления Iveco Массимилиано Перри, бизнес-директор направления «Запасные части» CNH Industrial в РФ Михаил Мураховский и руководитель отдела маркетинга Iveco Алексей Слухай.

Фабрицио Чеполлина
Михаил Мураховский
На фото: Фабрицио Чеполлина На фото: Михаил Мураховский

В рамках своего выступления Фабрицио Чеполлина рассказал о финансовых показателях группы в мире (в том числе и для сегмента коммерческого транспорта). Согласно его данным, размер выручки вырос с 9,542 миллиарда долларов в 2015 году до 9,553 миллиарда долларов в 2016-ом, при этом операционная прибыль увеличилась с 283 миллионов долларов до 333 миллионов долларов.

Есть положительные результаты у компании и в РФ. «Мы отмечаем положительный тренд на российском рынке грузовых автомобилей благодаря общей стабилизации экономики и в 2017 году прогнозируем рост рынка в районе 10%. А к 2020-му ожидаем возврата спроса на уровень 2014 года», — комментирует глава местного представительства CNH Industrial.

Массимилиано Перри
Алексей Слухай
На фото: Массимилиано Перри На фото: Алексей Слухай

Акцент в своей речи Фабрицио Чеполлина сделал на локализации производства. Он отметил, что завод в Набережных Челнах, где производится сельскохозяйственное оборудование брендов CASE IH и New Holland Agriculture, сейчас выполняет 10 из 15 необходимых индустриальных операций (согласно постановлению правительства РФ №719), при этом в текущем году список будет расширен. «На совместном предприятии «Ивеко-АМТ» мы планируем наладить выпуск тяжелой гаммы Iveco Astra, адаптированной для российских условий эксплуатации», — добавил он.

Обновлённая версия Iveco Daily, новые Eurocargo и Stralis NP, работающий на природном газе, будут представлены в начале лета. «Мы сравнили Iveco Daily с аналогом конкурента по цене машины, стоимости обслуживания и расходу топлива. В итоге получилось, что совокупная стоимость владения нашим автомобилем дешевле на 15-16%», — сказал руководитель отдела маркетинга Iveco Алексей Слухай.

На сегодняшний день доля Iveco на рынке грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн составляет 1,6%, (или 1 611 единиц) техники, а в сегменте автобусов массой более шести тонн – 6% (или 644 экземпляра). «Мы планируем сохранить долю Iveco на этом же уровне в текущем году, однако вполне возможно пересмотрим прогнозы, ведь за первые два месяца 2017 года рост рынка в сегментах, где мы присутствуем составил около 35%», — отметил бизнес-директор направления Iveco в РФ и Беларуси Массимилиано Перри.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Iveco, FCA и Snam планируют продвигать автомобили, работающие на природном газе. Осенью 2016 года стороны подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings