Компания Mitsubishi представила новый кросс-минивэн

На открывшемся сегодня в Индонезии автосалоне японцы показали концепт Mitsubishi XM.

Семиместный прототип является предвестником серийной модели. На конвейер новинка встанет в октябре следующего года. Производство компактвэна наладят на заводе Mitsubishi, который будет запущен в 2017-ом в префектуре Бекаси (провинция Западная Ява, Индонезия).

Дизайн XM Concept выполнен в фирменном стиле Mitsubishi под названием Dynamic Shield. Информацию о технических характеристиках прототипа компания пока не предоставила. В Mitsubishi лишь отметили, что концепт-кар объединяет в себе «мощь автомобиля класса SUV и универсальность минивэна» и имеет большой дорожный просвет.

«В дизайне боковой части доминируют широкие крылья и выразительные рельефные линии, которые формируют эффектный и атлетичный облик, присущий моделям SUV. При этом кузов немного сдвинут вперед, что создает плавную линию, которая поднимается от капота к крыше, а затем постепенно опускается к задней части автомобиля. В сочетании с обтекаемыми задними стойками это придает концепт-кару узнаваемые черты минивэна», — рассказали ранее в пресс-службе Mitsubishi.

Главными конкурентами товарной версии XM Concept в Индонезии станут Toyota Avanza и Honda BR-V. Последняя модель появится в этой стране также в следующем году. Предполагается, что, помимо Индонезии, новый кросс-минивэн Mitsubishi будут продавать в Филиппинах, Таиланде и во Вьетнаме.

Напомним, первое изображение XM Concept японцы распространили в начале августа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings