Компания NEVS представила новинки на базе Saab 9-3 и беспилотник

На открывшейся в Шанхае Выставке потребительской электроники (CES Asia) шведско-китайская фирма NEVS показала три концепта.

В Китае были представлены прототипы InMotion, NEVS 9-3 и NEVS 9-3X. Первый концепт – это видение NEVS того, каким может быть транспорт будущего, предназначенный для мегаполисов. Шоу-кар оснащен системой автономного управления и электрической установкой, данных о которой пока нет.

У шоу-кара InMotion только одна дверь (с правой стороны), она поднимается вверх. Используя мобильное приложение, можно передвигать кресла, менять подсветку интерьера, а также настройки климатической системы.

Первые фото электрических седана NEVS 9-3 и кроссовера NEVS 9-3X производитель распространил в мае этого года. Обе новинки построены на базе модели Saab 9-3 (NEVS владеет активами обанкротившейся шведской марки). И у «четырехдверки», и у кросса вместо привычных приборов установлен большой экран. На центральной консоли – дисплей мультимедийного комплекса, а снизу находится кнопка запуска.

Информация о «начинке» NEVS 9-3 и NEVS 9-3X по-прежнему не раскрывается. Известно лишь, что запас хода седана составит примерно 300 км.

InMotion если и отправят в серию, то вряд ли в ближайшем будущем. А вот два других электрокара встанут на конвейер уже в следующем году, их производство наладят в Китае. NEVS 9-3 и NEVS 9-3X  будут использовать в качестве автомобилей каршеринговых сервисов и такси в городе Тяньцзин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings