Константин Терещенко выступит в заключительном этапе GP3

Российский пилот Константин Терещенко продолжит выступать за команду Campos Racing на этапе молодежной серии GP3, который состоится на этих выходных в Абу-Даби. Для спортсмена, который активно готовится к следующему сезону, эта гонка будет проходить в тренировочном режиме.

Молодежные серии на искусственном острове Яс проводятся в один уик-энд с финальным этапом «Формулы-1». Трасса Яс Марина, где пройдет нынешний этап GP3, считается одной из самых больших постоянно действующих спортивных арен в мире. Каждый поворот уникален, а система искусственного освещения позволяет проводить заезды даже ночью. Автодром также знаменит отелем, расположенным непосредственно на территории трассы, а также огромным музеем Ferrari.

tereschenko_pre_abu_dabi.jpg
25-Tereshchenko_29.jpg


На трассе важно будет вкатиться сразу, найти максимально возможные точки торможений и выбрать апексы на поворотах. Трасса не очень обгонная, поэтому квалификация перед первой гонкой важна. Так как мы используем комплект резины «Софт», деградация максимальная и ресурс использования колес очень небольшой. С командой мы провели технический брифинг, разработали стратегии и тактику на гонку. Все с нетерпением ждут этого финального этапа, после которого предстоит длительный отпуск в межсезонье. Думаю, мы сможем финальным аккордом заработать важные очки, показав хороший результат. По крайней мере, я готов выложиться на 200%.

Константин Терещенко, российский гонщик, вице-чемпион Euroformula Open

DSC04627.JPG
_SBL2314.jpg



В минувшие выходные в рамках финала сезона WEC на трассе в Бахрейне 21-летний россиянин показал седьмой результат. Напомним, в этом месяце Константин Терещенко стал вице-чемпионом серии Euroformula Open и чемпионом испанской серии F3.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings