Кросс-хэтч Kia Rio для России: первые изображения и видео

Компания Kia скоро выведет на наш рынок новинку. В преддверии дебюта модели марка распространила ее первые тизеры.

Название автомобиля пока не раскрывается. В российском офисе бренда заявили, что модель разработана специально для нашей страны и станет первой в новой линейке X-Line. Вероятно, имеется в виду в России. «Сохраняя все лучшие качества самых популярных моделей Kia, X-Line расширяет их возможности», — сообщили в компании.

Между тем ранее сообщалось о том, что Киа намерена запустить в продажу в РФ пятидверную модификацию Rio нового поколения, причем в кросс-версии – с «внедорожным» обвесом и, возможно, увеличенным клиренсом. Видимо, именно эту новинку и анонсировал производитель. Не исключено, что данная модификация получит другое имя.

X-Line teaser_1

Дата премьеры модели не объявлена, нет данных и о моторной гамме. Седан Kia Rio последней генерации в России представлен с бензиновыми двигателями 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, оба сочетаются с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом».

«Четырехдверку» для РФ производят на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». Выпуск кросс-хэтча, очевидно, наладят там же. Цена седана нового поколения сегодня стартует с отметки в 679 900 рублей (без учета спецпредложений), пятидверный «кроссовер» будет стоить дороже.

Кстати, недавно «внедорожный» хэтч дебютировал на китайском рынке – там его продают под именем KX Cross. Что же касается линейки X-Line, то кросс-версия есть еще у компакта Picanto. В России такая модификация появится в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
6 комментариев
02.10.2017 11:07
Кузьма Пономарев

x-line что-то мне напоминает) почему мне кажется что многие начали у АвтоВАЗа тырить идеи)

12

02.10.2017 11:44
Сергѣй

Ну-с, вангану от 830к с АКПП и куда-нибудь до 1.1 млн в топе. За Рио в обвесе.


02.10.2017 13:00
Андрей Пилипенко

Скорее всего это Kia stomic с пакетом для России


02.10.2017 15:14
Алексей Астапов

Нет, Стоник не такой. Тизер показывает точную морду Рио. Это будет просто поднятый хэтчбек Рио с в обвесе. В Европе и Украине вместо него будет Стоник.

1

02.10.2017 17:05
Артём Зайцев

Отлично! Весте Кросс нужно как можно больше конкурентов, чтобы укрепить лидерство в своём сегменте))


02.10.2017 20:59

Вот и конкурент Весте Кросс. Ждем цену


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings