Кроссовер Datsun может оказаться дешевле своего главного конкурента

Марка Datsun готовится вывести свой первый вседорожник на рынок Индии.

Кроссовер с дизайном по мотивам концепта GO-cross, представленного еще в 2015 году, должен появиться на индийском рынке «в ближайшем будущем». Об этом сообщает местное издание Autocar. По данным портала, основным конкурентом своего «паркетника» в Datsun считают популярный в Индии кросс Maruti Suzuki Vitara Brezza. Главным преимуществом «японца» окажется более доступная цена.

На фото: концепт Datsun GO-cross
На фото: концепт Datsun GO-cross

Так, Vitara Brezza в Индии сегодня стоит примерно от 724 000 рупий (около 681 000 рублей по актуальному курсу), при этом модель предлагается только с дизелем. Товарный кроссовер Datsun может получить бензиновый мотор, что сделает вседорожник доступнее. В Autocar предполагают, что цена новинки будет начинаться где-то с 650 000 рупий (около 612 000 рублей).

Ожидается, что кросс Datsun построят на «тележке» от Nissan Micra прежнего поколения. Та же платформа лежит в основе продающихся сегодня в Индии хэтчбека GO и компактвэна GO+. Сроки премьеры серийного вседорожника пока не раскрываются. Не исключено, что кроссовер представят в начале следующего года.

На фото: концепт Datsun GO-cross
На фото: концепт Datsun GO-cross

В России этот "паркетник" не появится, у нас продают совсем другие «датсуны». В РФ сегодня доступны седан on-DO и хэтч mi-DO. Первая модель построена на базе Lada Granta, вторая – на базе Lada Kalina. Ранее в Сети появлялась информация о том, что Datsun может расширить модельную линейку в РФ, однако никаких официальных заявлений по этому поводу не было.

Напомним, мировая премьера концепта Datsun GO-cross состоялась в Токио.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings