Кроссовер Renault Kaptur переименовали в Grand Captur

Приставку Grand компактный «паркетник» Renault получил в Уругвае.

В начале этого года в Бразилии стартовало производство вседорожника, который, как и наш Kaptur, построен на платформе Renault Duster. При этом версию для местного рынка назвали европейским именем Captur. Напомним, «старосветский» кросс создан на базе хэтчбека Clio. Теперь же кроссоверы бразильской сборки начали поставлять и в Уругвай, а там модель будут продавать как Grand Captur.

00115210_ig_w1920_h1080

Дело в том, что на уругвайском рынке сегодня представлены два Каптюра – европейский дорестайлинговый и, соответственно, новый, тот, что доступен в России и Бразилии, а также в Индии. «Старосветский» кроссовер скоро покинет Уругвай (поставлялся из Испании), а пока этого не произошло, в компании решили «разделить» модели.

00116210_ig_w1920_h1080

Экстерьер и интерьер модели, предназначенной для южноамериканского рынка, идентичны российскому Kaptur. В Уругвае «паркетник» предлагается с одним мотором – бензиновым двигателем 2.0 мощностью 143 л.с., который работает в паре с «механикой» или «автоматом». В этой стране, как, впрочем, и в Бразилии, Grand Captur можно купить только в переднеприводном исполнении, хотя главная причина «перехода» на платформу Дастера – именно возможность выпуска полноприводной модификации (в отличие от европейского Captur).

00116355_ig_w1920_h1080

Для Гранда предусмотрены: 17-дюймовые диски, светодиодные ДХО, четыре подушки безопасности, ABS, EBD, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и навигатором, камера заднего вида, круиз-контроль.

Ранее стало известно о том, что в Аргентине Renault планирует переименовать модель Dokker в New Kangoo.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings