«Крымский» мост способен выдержать землетрясение

Об этом рассказал заказчик строительства моста через Керченский пролив — ФКУ Упрдор «Тамань».

Строящийся через Керченский пролив автомобильный и железнодорожный мост, который соединит Крым с материковой Россией, способен выдержать землетрясение магнитудой выше девяти баллов, об этом рассказал первый заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Виталий Вересович.

ucheniya_2

«Конструктив моста таков, что может выдержать и землетрясение выше девяти баллов. С учётом этого применение взрывчатых веществ с целью вывода моста из строя значительно затруднено», — цитирует пресс-служба слова заказчика строительства «Крымского» моста.

Недавно на строительной площадке моста была проведена антитеррористическая тренировка с привлечением представителей спецслужб. Согласно словам Виталия Вересовича, специалисты разработали «целый комплекс мероприятий по недопущению нанесения угрозы ни с моря, ни с воздуха, ни с берега».

ucheniya_3

Сообщается, что объекты строительства находятся под контролем свыше 200 записывающих и хранящих информацию видеокамер. За безопасностью строительства круглосуточно следят ФГУП «УВО Минтранса России», отделы полиции Тамани и Керчи, подразделения транспортной безопасности ООО «СГМ». Также привлечены силы Черноморского флота, Пограничных управлений ФСБ России по республике Крым, Краснодарскому краю, территориальные органы МВД и ФСБ России.

ucheniya_4

Отметим, этот мост станет самым протяжённым в стране: его длина будет равна 19 километрам. Суммарная стоимость проекта – 227,92 миллиарда рублей. Предположительно первые автомобили поедут по мосту в декабре 2018 года.

Ранее в Ростехнадзоре рассказали о «жёстком контроле» за проектом возведения «Крымского» моста. «На данный момент все проектные решения выполнены в срок и в полном соответствии с программой строительства», — заключили в ведомстве по итогам очередной проверки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings