Lada Granta встанет на конвейер "Чеченавто" с ноября

АВТОВАЗ официально сообщил о том, что с 1 ноября 2015 года на "Чеченавто" начнётся производство Lada Granta и озвучил примерные объёмы по выпуску модели.

До конца 2015 года на "Чеченавто" будет собрано порядка 600 экземпляров Lada Granta. На будущий год запланировано до 6 600 автомобилей. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что у АВТОВАЗа очень хорошие перспективы в регионе, сообщает пресс-центр компании. По словам министра, в ближайшие годы АВТОВАЗ "сможет удвоить здесь своё производство".



Напомним, что Андерссон посетил республику с рабочим визитом, в рамках которого главе региона Рамзану Кадырову и членам правительства РФ был представлен новый седан Lada Vesta. Кадыров высоко оценил новинку Lada, сказав, что это "очень хорошая, приятная машина", добавив, что один из бизнесменов республики Чечня уже изъявил желание приобрести 100 экземпляров Lada Vesta.


collage.jpg



Также в рамках встречи обсуждался вопрос о локальном производстве Lada Vesta, которое может начаться через год, но при условии, если АВТОВАЗу будет оказана инвестиционная поддержка на локальном и федеральном уровнях.

В ходе мероприятия президент АВТОВАЗа Бу Андерссон был награждён медалью Чеченской Республики за вклад в развитие экономики.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings