Cadillac показал лимитированную версию седана ATS Luxury Sport Edition

Рожденный в Детройте, натренированный в Нюрбургринге и предназначенный исключительно для рынка Японии. Встречайте эксклюзивную лимитированную серию американского седана с говорящим названием — Cadillac ATS Luxury Sport Edition.

Люксовый седан получил набор 19-дюймовых V-образных легкосплавных дисков, обернутых в шины Pirelli P Zero с размерами 225/35 R19 спереди и 255/30 R19 сзади. Новое литьё, несмотря на внушительные размеры, легче стандартного, однако насколько — не сообщается. Напористый характер Cadillac ATS помогут держать под контролем массивные тормозные суппорты Brembo.

Cadillac ATS Luxury Sport Edition
Cadillac ATS Luxury Sport Edition

Что странно — американский автопроизводитель не позаботился о соответствии внешнего вида и названия седана его реальным возможностям. В моторном отсеке лимитированного Cadillac ATS расположена стандартная двухлитровая турбированная рядная четверка с мощностью в 272 л.с. и крутящим моментом в 400 Нм. При этом обычная версия седана предлагается также с 3,5-литровым продольно расположенным атмосферником, который больше соответствует понятию "спорт". Его мощность и крутящий момент составляют 325 л.с. и 371 Нм.

ATS-Sedan-Luxury-Sport-Edition-2

Ограниченную серию ATS Luxury Sport Edition компания Cadillac оценила в 5,29 млн йен, что равняется 3,27 млн российских рублей по текущему обменному курсу. К сожалению, автопроизводитель не сообщил, каким тиражом выпустит эксклюзивный спортседан. Зато выяснилось, что в этом году "по-тихому" сняли с производства гибридное купе Cadillac ELR.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings