Cadillac «по-тихому» избавился от непопулярной модели

В начале текущего года компания Cadillac прекратила производство гибридного купе ELR. Преемника у модели не будет.

«Двухдверка» покинула конвейер еще в феврале, однако известно об это стало только сейчас, сообщает издание Hybrid Cars. Сама марка никаких официальных заявлений по данному поводу не делала. Выпуск Cadillac ELR прекращен из-за низкого спроса – по итогам прошлого года продажи модели на рынке США составили всего 1 024 единицы.

2016 Cadillac ELR

На данный момент американские дилеры все еще распродают остатки уже произведенных автомобилей. С учетом всевозможных акций цена ELR стартует с 57 500 долларов, что в пересчете на наши деньги равно около 3 710 000 рублей по актуальному курсу.

Купе Cadillac ELR дебютировало в январе 2013 года в рамках Детройтского автосалона, в 2015 году модель претерпела первый рестайлинг. Силовая установка «двухдверки» состоит из бензинового мотора объемом 1,4 литра, электродвигателя и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Общая отдача гибрида – 233 л.с. С места до 96 км/ч автомобиль разгоняется за  6,4 секунды.

2016 Cadillac ELR

Ранее глава Cadillac в одном из своих интервью заявил о том, что выпуск ELR второго поколения не планируется. При этом в ближайшее время бренд намерен запустить на рынок другую экономичную модель – гибридную версию флагманского седана CT6, которая получит 335-сильную установку, состоящую из бензинового турбомотора 2,0 литра и двух электродвигателей.

Кстати, в мае этого года купе Cadillac ELR заняло вторую строчку в рейтинге самых непопулярных автомобилей США. Хуже него продается только гибридный хэтчбек Honda Insight.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings